16 ноября 2018 Иркутская область Хорошие новости

В Иркутске с 22 по 24 ноября пройдут встречи в рамках проекта «Диалоги с Героями»

Фото: Росмолодежь

В Иркутске с 22 по 24 ноября пройдут встречи в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

К местной молодежи приедут Герои Российской Федерации Вячеслав Бочаров, Вячеслав Сивко и Сергей Воронин. В рамках насыщенной программы они проведут многочисленные диалоги со школьниками, студентами высших и средних специальных учебных заведений, представителями военно-патриотических клубов и общественных организаций.

Гости также посетят ВПЦ «Вымпел – Байкал», несколько образовательных учреждений, Иркутский кадетский корпус, ВСИ «Орленок».

«У молодых людей на каждой площадке будет возможность задать интересующие их вопросы: про воинские подвиги, службу, условия во время боевых действий, крепкую дружбу, любовь к Отечеству и важность патриотического воспитания», - говорится в сообщении.

В рамках проекта Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Труда РФ встречаются со студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, а также активистами Российского движения школьников.

Всероссийский проект «Диалоги с Героями» реализуется с 2016 года. Его организаторами являются Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при содействии Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».