5 февраля 2016 Москва Хорошие новости

В Мосгордуме наградили лучшие школы за участие в проекте «Бумажный бум»

Фото: maculatura.su

В Московской городской думе наградили лучшие школы за участие в проекте «Бумажный бум», сообщает пресс-служба столичного парламента.

Итоги акции по сбору макулатуры подвели на заседании комиссии по экологической политике.

«Комиссия по экологической политике Мосгордумы поддержала реализацию проекта «Бумажный БУМ». Это яркая, соревновательная эколого-просветительская инициатива. Московские ребята принимали участие в сборе макулатуры с удовольствием», - отметила председатель комиссии Зоя Зотова.

Комиссия по экологической политике вручила грамоты самым активным школам-участникам акции.

Проект по сбору макулатуры «Бумажный бум» стартовал в Санкт-Петербурге, позднее к нему присоединилась Москва. В данный момент в Москве в проекте участвует около 200 школ, детских садов и вузов. Проведено 50 выездных уроков, пять экскурсий и 310 тонн макулатуры отправлено на переработку.