12 февраля 2016 Москва Хорошие новости

В московском районе Ховрино появится несколько детских площадок

Фото: "Полит.ру"

В московском районе Ховрино в 2016 году появится несколько детских площадок, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Муниципальные депутаты решили благоустроить детскую площадку у дома 17 на Клинской улице. Там будут установлены новые малые архитектурные формы, заменены асфальт и бордюры, обновлены газон и ограждения, а также сделана пешеходная дорожка.

Работы будут завершены в текущем году.

До конца года построят новую детскую площадку на Фестивальной улице. За ее создание с помощью системы электронных референдумов «Активный гражданин» проголосовали 422 человека.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы детские площадки могут оборудовать видеокамерами.

Благодаря этому родители смогут наблюдать за своими детьми в режиме online с помощью мобильного приложения.

Городская система видеонаблюдения в Москве была организована как составляющая государственной программы «Информационный город». Всего в Москве установлено более 140 тысяч камер городского видеонаблюдения, данные с которых передаются в Единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД).