10 июля 2018 Москва Хорошие новости

В Москве 17 многодетных семей награждены знаком «Родительская слава»

Фото: mos.ru

В Москве 17 многодетных семей награждены знаком «Родительская слава», сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

«Президиум правительства Москвы 10 июля принял решение о награждении почетным знаком «Родительская слава города Москвы» 17 многодетных семей, которые воспитывают в общей сложности 106 детей», – говорится в сообщении.

Награжденным семьям будет выплачена денежная премия в размере 200 тысяч рублей.

Почетным знаком «Родительская слава города Москвы» награждаются родители (усыновители), постоянно проживающие в городе Москве не менее 10 лет и состоящие в браке, заключенном в соответствии с федеральным законодательством (в случае неполной семьи — один из родителей (усыновителей)), которые воспитывают или воспитали пятеро и более детей достойными гражданами России.

При награждении одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 125 тысяч рублей.