15 февраля 2016 Москва Хорошие новости

В Москве наградят молодых людей с активной гражданской позицией

Фото: РИА Глас-Медиа

В Москве вручат награды молодым людям до 23 лет, пришедшим на помощь людям и преодолевшим трудную жизненную ситуацию, сообщает «РИА Новости».

Церемония награждения знаком «Горячее сердце» пройдет 17 февраля в Центральном академическом театре Российской Армии.

Знаки получат 120 лауреатов, среди которых семь детских и молодежных общественных организаций и 113 молодых людей. Трое из них награждены посмертно.

Среди представленных к награде в этом году – семилетний школьник из Чукотки, спасший тонущую в реке девочку; 17-летняя девушка из Кемеровской области, вытащившая водителя из автомобиля, попавшего в ДТП; ребята из Волгограда, задержавшие преступника, и другие.

Участников церемонии ждут экскурсии по вечерней Москве, посещение Кремля, а также выставки на ВДНХ и ряде столичных музеев.

Всероссийская инициатива «Горячее сердце» – проект Фонда социально-культурных инициатив. Он реализуется совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством по делам обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, а также рядом общественных организаций и фондов.

Целью инициативы является выражение признательности молодым людям до 23 лет за проявление активной жизненной позиции.

За два года проведения инициативы лауреатами награды стали более 250 человек.