3 марта 2016 Москва Хорошие новости

В Москве создадут выездные бригады для оказания медпомощи детям

Фото: vladnews.ru

В Москве создадут дежурные выездные бригады для оказания медпомощи на дому детям старших возрастных групп, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Погонина.

Данное решение принято по итогам краудсорсинг-проекта «Детские поликлиники».

«Было предложение от участников проекта организовать выездные бригады для детей старших возрастных групп, которые ускорят сроки получения медицинской помощи. Эти вопросы мы будем реализовывать в наших поликлиниках», - сказал Погонин.

По его словам, также планируется организовать раздачу работниками патронажной службы обучающих брошюр с общими рекомендациями для родителей по кормлению и уходу за ребенком.

Также обсуждается создание календаря прививок.

В начале февраля сайт краудсорсинг-проекта властей Москвы «Детские поликлиники» сообщил, что проект собрал 10 тысяч 468 предложений. Для участия в нем зарегистрировались 12 тысяч 555 участников.

По итогам проекта будет разработан «Московский стандарт детских поликлиник».

В начале января мэр Москвы Сергей Собянин предложил жителям столицы высказать предложения по улучшению работы детских поликлиник.
Глава города выразил надежду, что жители Москвы помогут выработать достойный стандарт работы детских поликлиник.

Собянин также напомнил, что в рамках пилотного проекта в детской поликлинике №125 уже началась отработка ряда направлений стандарта работы детских поликлиник, таких как комфортность, доступность, качество услуг, обратная связь с пациентами.