12 сентября 2016 Московская область Хорошие новости

В Подмосковье по программе губернатора установили 94 детских площадки – Пестов

Фото: pixabay.com

В Подмосковье по программе губернатора установили 94 детских площадки, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала года на территории Подмосковья установлено 94 детских площадки по программе губернатора, 60 из них уже введены в эксплуатацию, на остальных завершаются работы по благоустройству прилегающей территории», - сказал Пестов.

По словам Пестова, всего в 2016 году в Подмосковье планируется открыть 111 игровых площадок по губернаторской программе.

Кроме того, еще 900 площадок будет построено или модернизировано в рамках муниципальных программ.

Программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже третий год подряд. С 2013 по 2015 годы по ней было установлено почти 200 площадок. Еще около 3 тысяч детских игровых комплексов было установлено, заменено и отремонтировано по муниципальным программам.

В конце апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе ежегодно будут устанавливать почти 1 тысячу детских площадок.

По его словам, застройщики обязуются строить площадки во дворах новостроек.