9 февраля 2016 Москва Хорошие новости

В Подмосковье в 2016 году появятся 100 детских площадок

Фото: pixabay.com

В Московской области по губернаторской программе в 2016 году установят 100 детских площадок, сообщает РИАМО со ссылкой на зампредседателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«За три года мы сделали почти 200 площадок. В этом году мы сделаем 100», – сказал Пестов на заседании правительства.

Как отметил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, работы по установке детских площадок должны начаться 15 мая.

Ранее Хромушин заявлял, что к 2020 году все муниципальные образования Подмосковья будут обеспечены детскими площадками. По словам министра, в 2016 году в Подмосковье планируется отремонтировать около 1,5 тысяч детских площадок.

Хромушин отметил, что в начале 2015 года из 6 тысяч детских площадок более 2,5 тысяч были старыми и признаны опасными для детей.