В России создана программа по декриминализации молодежной среды

Фото: PressFoto

Сопредседатель Координационного совета Союза добровольцев России Сергей Бондаренко заявил о создании специальной программы по декриминализации молодежной среды и призвал обратить внимание на работу со школьниками и студентами колледжей.

«Надо обратить внимание на работу со школьниками и детьми из средних профессиональных учреждений, именно они подвержены влиянию деструктивных субкультур. Создана специальная программа по декриминализации молодежной среды. Когда они начинают помогать, они понимают, что они нужны обществу», - заявил он на пресс-конференции «Марафон добрых дел. Как стать волонтером».

Всероссийская добровольческая акция «Марафон добрых дел», приуроченная к Году волонтера в России, стартует 1 июля.

Идея проведения акции принадлежит Общественной Палате РФ. В рамках марафона участники будут не только делать добрые дела, но и делиться опытом, пробовать себя в качестве волонтеров самых эффективных НКО на постоянной основе.