4 июня 2018 Республика Крым, Москва Происшествия

МЧС России доставит в Москву троих тяжелобольных детей из Симферополя

Фото: МЧС

Самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России доставит в Москву троих тяжелобольных детей из Симферополя, сообщает Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Самолет оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами.

Детей будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

После прибытия пациентов доставят для специализированного лечения в медицинские учреждения Москвы.