9 февраля 2016 Московская область Происшествия

В Подмосковье 22 детских сада закрыты на карантин

Фото: info-rm.com

В 22 детских садах Московской области из-за высокой заболеваемости детей гриппом и ОРВИ объявлен карантин, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу областного министерства здравоохранения.

«Карантин объявлен в отдельных группах в 237 детских садах (574 группы, чуть больше 8 тысяч воспитанников), из них полностью закрыты 22 детских сада», – сообщила пресс-служба.

В министерстве напомнили, что на дополнительных каникулах до 10 февраля находятся ученики всех 1 тысячи 376 школ региона.

По информации Роспотребнадзора, по состоянию на 8 февраля 2016 года уровень заболеваемости среди детей в Московской области на 3% ниже порогового допустимого значения.

Продление каникул в школах не предусматривается. Дети приступят к занятиям с 11 февраля, отметили в министерстве.