23 января 2018 Происшествия

В России в связи с морозами в 1,5 тысячах школ в 8 регионах отменены занятия

Фото: PressFoto

В России в связи с аномально низкими температурами в 1,5 тысячах школ в восьми регионах отменены занятия, сообщает пресс-служба Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Сделано это в целях профилактики простудных заболеваний и охраны здоровья школьников. Почти 400 тысяч школьников пока учатся дистанционно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что МЧС принимает особые меры безопасности и оказания помощи людям в 21 регионе России, где установились аномальные морозы. Развернуты и функционируют 64 подвижных и 1363 стационарных пункта обогрева и питания.

Также проводится дополнительная работа в частном жилом секторе с печным отоплением, развернуты 166 пунктов обогрева для социально-незащищенных групп населения, рассчитанные на единовременный прием более 7 тысяч человек.

Кроме того, усилена работа по патрулированию и своевременному ограничению движения на автодорогах. На наиболее сложных и опасных участках работают 133 оперативные группы.