16 февраля 2017 Московская область Инклюзия

В 2016 году в Подмосковье прошли реабилитацию более 17 тысяч детей-инвалидов

Фото: PressFoto

В 2016 году в Подмосковье прошли реабилитацию более 17 тысяч детей-инвалидов, сообщает РИАМО в четверг  со ссылкой на министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую.

«На территории области количество детей-инвалидов, к сожалению, растет. Их чуть больше 21 тысячи. Учреждений не хватает. В 2016 году было открыто десять реабилитационных центров. В 2016 году реабилитацию прошел 17 тысяч 291 ребенок-инвалид. В 2017 году будет открыто еще девять реабилитационных центров дополнительно с мощностью около 100 мест», – сказала Фаевская.

По ее словам, чем больше ребенок-инвалид получит реабилитационных услуг, тем больше у него возможностей реализоваться во взрослой жизни.

«Хочу сказать спасибо главам, которые принимают активное участие», - добавила Фаевская.

Ранее в четверг пресс-служба Московской областной думы сообщила, что в Подмосковье общее образование получают более 17 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья.