6 августа 2018 Республика Татарстан Инклюзия

Фото: PressFoto

В Казани в понедельник стартует всероссийская конференция «Инклюзивное образование», сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов.

«Интерактивная деловая программа включает в себя тематические секции и семинары, в которых от рассмотрения государственной политики перейдут к мастер-классам по созданию инклюзивной учебной среды. На конференции обсудят риски и проблемы инклюзивного подхода в обучении и воспитании детей в классах и общих группах, разберут последствия принятых федеральных законов и рассмотрят возможное изменение законодательства в будущем», - говорится в сообщении организатора конференции – Ассоциации руководителей образовательных организаций.

Организаторы отметили, что спикеры конференции помогут решить, как создавать адаптированную образовательную программу и составлять индивидуальный план для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конференции также будет организована специализированная выставочная экспозиция «Инклюзивное образование – 2018». Участники выставки расскажут о своей продукции и поделятся с делегатами практическим опытом применения инновационных технологий в отрасли.