3 октября 2018 Москва Инклюзия

В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2018»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации

В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В финале участвуют 20 учителей-дефектологов – победителей регионального этапа: учителя-логопеды, сурдопедагоги, олигофренопедагоги и тифлопедагоги – школ и детских садов, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи регионов России, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Финал конкурса состоит из трех конкурсных испытаний: «Мастер-класс»; круглый стол «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени»; «Учебное (коррекционное) занятие/урок с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью».

Федеральный этап конкурса проводится Министерством просвещения Российской Федерации. Сроки проведения заочной части с 1 по 10 сентября 2018 года, очной части (финал) – с 3 по 4 октября 2018 года.

Награждение победителя пройдет 5 октября 2018 года на торжественной церемонии чествования победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России».