24 августа 2018 Москва Инклюзия

В Москве стартовал Международный симпозиум «Специфические языковые расстройства у детей»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации

В Москве стартовал Международный симпозиум «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие проходит в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ).

В нем принимают участие более 800 представителей научно-профессиональной общественности из 19 стран мира. Программа симпозиума включает лекции ведущих специалистов в области логопедии, имеющих достоверные результаты высокой эффективности работы с детьми с речеязыковыми расстройствами.

Симпозиум проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации при участии представителей Комитета детского языка Международной ассоциации логопедов и фониатров (International Association of Logopedics and Phoniatrics, IALP).