7 февраля 2017 Москва Инклюзия

В Москве впервые прошел инклюзивный фестиваль «Одухотворение»

Фото: пресс-служба Министерства культуры России

В Москве в Библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино впервые прошел инклюзивный фестиваль «Одухотворение», сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Мероприятие было приурочено к 15-летию Центра социокультурной анимации «Одухотворение». Его посетили более 150 человек.

В фестивале участвовали представители Посольства Словакии в Москве, Всероссийского общества инвалидов, общественной организации «Детский орден милосердия», Московского дома общественных организаций и других учреждений, студенты педагогических ВУЗов, сотрудники реабилитационных центров.

В рамках фестиваля его участникам показали документальный фильм Танцевать, чтобы жить». Кроме того, директор Центра «Одухотворение» Леонид Тарасов провел для гостей фестиваля презентацию международных проектов Центра, среди которых V Международный благотворительный танцевальный фестиваль «Inclusive Dance», III Международный симпозиум «Социально-культурная реабилитация инвалидов: от терапии искусством - к творческому развитию личности», Фестиваль инклюзивных искусств «Open Social Art», Международная инклюзивная литературно-просветительская премия «Золотое сердце» и ежегодный журнал культурно-творческой интеллигенции инвалидов «Луч Фомальгаута».

Также состоялись инклюзивные мастер-классы и концертная программа.