1 ноября 2018 Московская область Инклюзия

В Подмосковье наградили победителей и призеров областного чемпионата «Абилимпикс»

Фото: abilympics.ru

В Подмосковье наградили победителей и призеров Московского областного чемпионата «Абилимпикс», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

Соревнования проходили на 11 площадках Подмосковья: в Балашихе, Королеве, Павловском Посаде, Солнечногорске, Щелкове, Сергиевом Посаде, Красногорске, Зарайске, Волоколамске и в Можайском районе.

«Движение «Абилимпикс» активно развивается в Московской области. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 человек, среди них студенты и даже школьники. Ребята показали прекрасные результаты, уверена, победители достойно представят наш регион на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет с 20 по 23 ноября», - сказала Забралова.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская в ходе награждения отметила, что соревнования по профессиональному мастерству «Абилимпикс» проходят в регионе уже четвертый год.

«Московская область - один из первых регионов в стране, который в 2015 году провел первый чемпионат «Абилимпикс». Я желаю всем участникам и победителям успешно трудоустроиться на такую работу, которая будет приносить им огромное удовольствие», - сказала Фаевская.

«Абилимпикс» - международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.