4 июля 2018 Московская область Инклюзия

Фото: pixabay.com

В Подмосковье выплатят дополнительные средства семьям, воспитывающим детей-инвалидов, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«Ежегодная выплата на приобретение питания и одежды для посещения занятий будет составлять 13 тысяч 020 рублей», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Меру социальной поддержки установили семьям со средним доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

Пресс-служба отмечает, что в Подмосковье проживает более трех тысяч детей-инвалидов, обучающихся в государственных или муниципальных образовательных организациях Московской области. На реализацию соцподдержки таким семьям министерству социального развития Московской области в 2018 году выделили более 38 миллионов рублей.