4 августа 2017 Инклюзия

В Пскове создан Федеральный ресурсный центр в помощь детям с нарушениями развития

Фото: PressFoto

Министерство образования и науки РФ создает в Пскове Федеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми и множественными нарушениями развития (ФРЦ), сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

ФРЦ работает на базе Центра лечебной педагогики и Псковского государственного университета.

«Федеральный ресурсный центр оказывает консультативную помощь участникам образовательных отношений, проводит диагностику детей и курсы повышения квалификации для специалистов», - указано в информационном релизе.

Цель работы Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми и множественными нарушениями развития - развитие системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми и множественными нарушениями развития в Российской Федерации за счет концентрации и эффективного использования материально-технических, образовательных, информационных, финансовых и других ресурсов.