22 декабря 2016 Москва Инклюзия

В технополисе «Москва» могут создать реабилитационный центр для детей с ОВЗ

Фото: Стройкомплекс Москвы

В технополисе «Москва» может появиться реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя генерального директора по перспективному развитию технополиса Анну Горбатову.

«Один из наших больших социальных проектов – это создание реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Мы надеемся на его развитие», - сказала Горбатова.

Она добавила, что для детей сотрудников технополиса планируется открыть детский сад.

«Провели опрос наших резидентов, у нас сейчас работает более 2 тысяч человек на площадке и большинство из них заявило о потребности в месте, где можно оставить детей. Мы сейчас вводим в эксплуатацию офисное здание у метро и надеемся, что эта территория позволит разместить небольшой детский сад», - уточнила Горбатова.

Технополис «Москва» - это специализированная территория для развития высокотехнологичных производств, расположенная недалеко от центра столицы. Целью развития технополиса является формирование инновационной экосистемы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных высокотехнологичных компаний.