Инклюзия

1 сентября 2015 Московская область Инклюзия

Все школы должны иметь условия для обучения детей с ограниченными возможностями – Матвиенко

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что все школы должны иметь возможности и условия для обучения детей с ограниченными возможностями, сообщается на сайте правительства Подмосковья.

Во вторник Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравили с Днем знаний учеников новой школы в подмосковном Щелково.

«Каждая школа сегодня готова иметь возможности для обучения детей с ограниченными возможностями. Московская область впереди всех, она это учитывает в новых современных проектах школ», – сказала Матвиенко.

По ее словам, новая школа в Щелково имеет лифт и пандусы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что новая школа укомплектована всем необходимым.

«Здесь не только стены радуют, но и, самое главное, преподаватели. Учителя все на месте, компьютеры все работают, Wi-Fi есть, настроение прекрасное. Пока Валентина Ивановна (Матвиенко) уроки вела, я разговаривал с родителями: настроение хорошее. Когда открываются такие школы, особенно к 1 сентября, – это особенные чувства. Наша задача и дальше открывать (школы)», – сказал Воробьев.