15 июня 2018 Инклюзия

Всероссийский фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла» стартует 15 июля

Фото: Волга-медиа

Всероссийский фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла» стартует 15 июля, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации.

Мероприятие направлено на создание условий для выявления и реализации творческих способностей обучающихся с нарушениями слуха.

В нем примут участие дети от семи до 18 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья по слуху.

Программа фестиваля включает пять номинаций: соло (возрастная группа от семи до 13 лет), соло (возрастная группа от 14  до 18 лет), дуэт (возрастная группа от семи до 13 лет), дуэт (возрастная группа от 14 до 18 лет), ансамбль (возрастная группа от семи до 18 лет).

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки Российской Федерации; Московский педагогический государственный университет; Всероссийское общество глухих.