6 сентября 2017 Москва Международные новости

Кравцов встретился с ректорами негосударственных вузов Бразилии

Фото: Рособрнадзор

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов встретился с ректорами негосударственных вузов Бразилии, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Первый визит делегации ректоров негосударственных бразильских вузов в Россию проходит 4-6 сентября. Гости посетили Сколковский институт науки и технологий и Российский новый университет.

Главы вузов смогли узнать, что такое единая система оценки качества образования в России и какие цели перед ней ставит государство.

«Для нас важно не просто поставить школьнику или студенту заслуженную отметку, а дать стимул педагогам и системе образования в целом меняться, исправлять недостатки, прислушиваться к требованиям времени», - сказал Кравцов.

Также в рамках встречи президент Бразильской ассоциации частных вузов (АБМЕС) Хосе Янгуи Безерра Диниз и председатель Ассоциации негосударственных вузов России Владимир Зернов подписали Меморандум о взаимопонимании и расширении сотрудничества в области образования. Документ предусматривает сотрудничество в совместных исследовательских проектах, общее участие в международных проектах, академический и научный обмен, разработку курсов, организацию семинаров, конференций и симпозиумов.