МГЛУ и Пхеньянский университет иностранных языков заключили соглашение о сотрудничестве

Фото: Центральная Межвузовская Приемная Комиссия

Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) и Пхеньянский университет иностранных языков (ПУИЯ) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования, сообщает посольство России в КНДР на своей официальной странице в Facebook.

С российской стороны документ подписала ио ректора МГЛУ Ирина Краева, с корейской - ректор ПУИЯ Пак Чон Чжин.

«Соглашением предусматривается обмен преподавателями и студентами, проведение совместных научно-практических конференций, взаимодействие в области методологии преподавания и изучения иностранных языков», - говорится в сообщении.

В посольстве выразили надежду, что ведущим лингвистическим вузам России и КНДР удастся наладить продуктивное и взаимовыгодное партнерство, внести свой вклад в благое дело укрепления гуманитарного сотрудничества между двумя странами.