Сборная WorldSkills Russia Juniors в пятницу вылетает в Абу-Даби

Фото: worldskills.org

Сборная WorldSkills Russia Juniors в пятницу вылетает в Абу-Даби, сообщает РИА Новости со ссылкой на Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills пройдет в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) с 14 по 19 октября 2017 года.

Подготовка юниорской команды проходила на базе московского колледжа связи №54.

«Очень важно поверить в себя. Поверить в то, что наша страна способна многое делать лучше, чем другие. Слушайте своих наставников, концентрируйтесь на результате и все получится!» - сказал генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов на встрече с юниорской сборной.

Состязания школьников в рамках мирового чемпионата WorldSkills Competition пройдут впервые. Ранее минимальный возраст участников составлял 16 лет, но в июле 2017 года он был понижен до 14 лет.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition летом 2019 году пройдет в Казани.