В Болгарии 27-30 сентября пройдет Международный молодежный форум «Диалог наций»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

В Болгарии 27-30 сентября пройдет Международный молодежный форум «Диалог наций», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

В нем примут участие более 1 тысячи студентов, аспирантов и молодых ученых из России и стран Восточной Европы.

Основной задачей форума является формирование интереса болгарской молодежи к изучению русского языка как интерфейса международного научно-технического сотрудничества в сфере космических исследований.

В рамках мероприятия молодые ученые России представят космические разработки: студенческие наноспутники, новые материалы, источники энергии, двигатели, функциональные продукты питания.

На форуме состоятся открытые лекции и семинары по актуальным форматам и методикам изучения русского языка, образовательным программам изучения русского языка как иностранного, в том числе с использованием открытых платформ online-образования.

Организатором форума является Юго-Западный государственный университет. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Болгарии.