В Париже прошла презентация военно-патриотического проекта «Дороги Победы»

Фото: Федеральное агентство по туризму

В Париже прошла презентация военно-патриотического проекта «Дороги Победы», сообщает Федеральное агентство по туризму.

Проект разработан Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры России и Ростуризма.

Презентация прошла в рамках конференции по формированию и развитию историко-культурных туристских маршрутов, организатором которой стал Ростуризм.

Участники конференции обсудили вопросы разработки совместных историко-туристических маршрутов. Кроме того, на мероприятии прошел ряд презентаций, которые сообщили зарубежной аудитории о туристических возможностях регионов России и интересных предложениях для иностранных туристов, связанных в том числе с предстоящим проведением в Российской Федерации массовых спортивных и культурных мероприятий.

В начале декабря пресс-служба Российского военно-исторического общества сообщила, что бесплатные экскурсии в рамках всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» посетили 317 тысяч 462 школьника из более чем  800 учебных заведений.

Проект стартовал в октябре 2014 года в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Бесплатные автобусные экскурсии проходят по музеям и местам боевой славы Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и других областей.