В Таджикистане состоялся детский футбольный турнир

Фото: Россотрудничество

В Таджикистане состоялся детский футбольный турнир, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Мероприятие состоялось на футбольной базе «Алмасы» Федерации футбола Таджикистана.

Турнир приурочен к проходящему в России Чемпионату мира по футболу.

«На церемонии награждения перед командами-участницами турнира с приветственным словом выступил заслуженный тренер Республики Таджикистан Фатхулло Джалилов. Ребятам пожелали успехов, достижений в спорте и участия в будущих футбольных первенствах. Команда-победительница из поселка Шороб получила главный приз – футбольный кубок», - говорится в сообщении.

Организаторами турнира выступили Посольство России и представительство Россотрудничества в Таджикистане, при поддержке Координационного совета организаций российских соотечественников Таджикистана и спонсорской помощи компании «Формула успеха».