В Великобритании состоялся I Всебританский молодежный форум

Фото: PressFoto

В Великобритании состоялся I Всебританский молодежный форум, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Его участниками стали студенты из университетов Лондона, Белфаста, Глазго и других городов страны, а также молодые российские соотечественники, проживающие на территории Великобритании.

Целью форума стало создание молодежного коллектива для популяризации русской культуры, проведения выставок, концертов, лекций, как с соотечественниками, так и с британскими студентами.

«Молодые российские соотечественники могут стать уникальным связующим звеном между нашими странами в экономике, культуре, межрегиональных контактах и, конечно, межличностных контактах», - сообщил Посол России в Великобритании Александр Яковенко в своем приветственном слове.

В форуме приняли участие представители Росмолодежи, Ресурсного Молодежного Центра, Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, которые сообщили молодым российским соотечественникам о программе поддержки инициатив молодых предпринимателей и организации проектов по развитию горизонтальных связей молодежных сообществ между вузами России и Великобритании.

Организаторами форума стали российские соотечественники, проживающие за рубежом, Молодежный координационный совет соотечественников Великобритании при поддержке Посольства Российской Федерации и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в Великобритании.