19 апреля 2018 Москва It в образовании

Число просмотров Всероссийских открытых уроков в Интернете превысило 28 млн – Потехина

Фото: PressFoto

Количество просмотров Всероссийских открытых уроков в Интернете превысило 28 миллионов, сообщила заместитель министра образования и науки Российской Федерации Ирина Потехина.

Об этом она заявила в ходе круглого стола «Дополнительное образование детей: новые вызовы и векторы государственной политики» в рамках V Московского международного салона образования.

«Количество просмотров в интернете превысило 28 миллионов, количество скачивания – 800 тысяч, уроки скачивают не дети – дети смотрят, уроки скачивают педагоги. Для нас это один из главных показателей того, что педагоги хотят учиться. Нам нужно соединять онлайновую историю с оффлайновой», - сказала Потехина.

Всероссийские открытые уроки «Россия, устремленная в будущее» проводит Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

В Москве в 75-м павильоне ВДНХ проходит V Московский международный салон образования. Главной темой ММСО-2018 стала «Новая экосистема образования».

Это крупнейшее российское мероприятие в сфере образования. Оно проходит под эгидой ЮНЕСКО и продлится до 21 апреля.

Всего в рамках ММСО 2018 пройдет около 1 тысячи мероприятий. В работе Салона ожидается участие представителей из 85 регионов России и 75 стран мира, более 1 тысячи экспертов и 400 экспонентов. В дни работы Салона на площадке 75-го павильона ВДНХ ожидается 60 тысяч посетителей.