26 октября 2018 It в образовании

Открыт прием заявок на участие в Интеллектуальных играх для школьников

РосНОУ

Стартовал прием заявок на участие в Интеллектуальных играх для школьников. Это комбинированный командный турнир, проходящий в несколько этапов и рассчитанный на игроков 14-18 лет, сообщает пресс-служба проекта.

Игры проводит Российский новый университет (РосНОУ) по заказу Росмолодежи. К участию приглашаются команды учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования.

В рамках Интеллектуальных игр состоится Чемпионат Москвы и Московской области и Открытый чемпионат России:

- для отбора на Чемпионат Москвы и Московской области нужно пройти онлайн-квалификацию (12-14 ноября) и в случае успеха приехать в Российский новый университет на полуфиналы (17, 21 и 24 ноября) и финал (27 ноября);
- в Открытом чемпионате России смогут принять участие русскоязычные учащиеся школ всех регионов России, СНГ и других стран: соревнование пройдет 29-30 ноября дистанционно.

«Первые интеллектуальные игры в РосНОУ мы провели восемь лет назад в день гуманитария, и с тех пор отрабатывали на студентах различные формы соревнований, типы вопросов, подходы к интеллектуальным играм, — рассказал руководитель департамента управления информацией РосНОУ, конструктор интеллектуальных игр Игорь Мытько. — Кажется, нам удалось сконструировать новый формат, где соединены командные и индивидуальные состязания. Еще один принцип, который мы применяем к нашим играм, — интеллектуальное состязание должно быть зрелищным и динамичным. Это требует высокой технологичности и изощренной логистики. Организация игр должна быть очень сложной для организаторов, тогда они будут простыми и увлекательными для участников».

Подать заявку на участие в Чемпионате Москвы и Московской области можно до 8 ноября, на Открытый чемпионат России — до 27 ноября.