30 октября 2018 Москва It в образовании

Самой активной аудиторией урока кибербезопасности являются дети 5-11 лет – Минпросвещения РФ

Фото: PressFoto

Самой активной аудиторией урока кибербезопасности являются дети 5-11 лет, сообщила и.о. директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Галина Скворцова.

Об этом она заявила на пресс-конференции, посвященной проведению Единого урока по безопасности школьников в сети Интернет в 2018 году.

«Самая активная аудитория – дети с 5 по 11, но участвуют в этой работе все. Все дети, все классы, все учителя», - сказала Скворцова.

Она добавила, что для проведения системной работы в школы направляются методические рекомендации.

Во вторник, 30 октября, во всех школах России будет проведен Единый урок по безопасности в интернете. Инициированный Советом Федерации в 2014 году, он за пять лет охватил миллионы детей и подростков России и стран постсоветского пространства и вошел в план мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018–2020 гг. Урок направлен на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, привлечение  внимания родительской и педагогической общественности к этим проблемам.