17 июля 2018 Москва It в образовании

Фото: PressFoto © YayMicro/eenevski

Систему распознавания лиц в школах Москвы могут начать тестировать с нового учебного года, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя Департамента информационных технологий столицы Артема Ермолаева.

Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Московского урбанистического форума – 2018.

«Мы вместе с коллегами из Департамента образования будем тестировать решение, в рамках которого система распознавания лиц будет работать в школах для того, чтобы убрать возможно турникеты, если технология покажет свои преимущества», - сказал Ермолаев.

Он добавил, что пилотное тестирование может начаться в новом учебном году.

Ранее министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» заявила, что система распознавания лиц в школах начнет работать через четыре месяца.

Министр подчеркнула, что безопасность является приоритетом для образовательных учреждений.