17 февраля 2016 Москва IT в образовании

Баланс электронной карты в образовании можно пополнить при помощи смартфона

Фото: aif.ru

Баланс электронной карты в образовании можно пополнить при помощи смартфона, сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы.

«В мобильном приложении «Госуслуги Москвы» для устройств на платформах iOS и Android реализована возможность пополнения Электронной карты в образовании. Средства списываются со счета мобильного телефона», - говорится в сообщении.

В Департаменте уточняют, что для того, чтобы пользоваться данной функцией, необходимо обновить приложение до последней версии.

Информационная система «Проход и питание по электронной карте» внедрена уже более чем в 2 тысячах зданий московских образовательных организаций, электронную карту используют в качестве пропуска и платежного средства более 800 тысяч учащихся.

Проект «Электронная карта в образовании» направлен на увеличение безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях. Каждому школьнику выдается электронная карта, которая также является платежным инструментом. С ее помощью ученики могут оплачивать различные услуги на территории школы.

Кроме того, родителям на мобильный телефон может приходить уведомление о всех действиях ребенка – времени прихода в школу и выхода из нее, а также о балансе карты.

С 2014 года система внедряется в детских садах.