15 марта 2018 Москва IT в образовании

Грант за развитие Московской электронной школы получили 193 столичных педагога

Фото: PressFoto

Грант за развитие Московской электронной школы получили 193 столичных педагога, сообщила директор Городского методического центра Марианна Лебедева.

Об этом она заявила на пресс-конференции Департамента образования столицы, в ходе которой были представлены новые возможности проекта «Московская электронная школа».

«Мы живем в умном городе, где умная медицина, транспорт и школа. Вырос уровень IT-компетенции московского учительства. Они эксперты образовательного контента на федеральном уровне», - сказала Лебедева.

Она отметила, что в настоящее время в проекте МЭШ много новых участников.

«Более 15 разработчиков интерактивных приложений. 193 московских учителя получили грант за развитие Московской электронной школы», - сообщила Лебедева.

По ее словам, все больше сюжетов в МЭШ для лучшего усвоения материала представлены в мультипликационной форме.

Проект «Московская электронная школа» стартовал в 2016 году и направлен на максимально эффективное использование IT-возможностей школы для улучшения качества образования учеников путем формирования связи между организационными и содержательными аспектами образовательного процесса.