30 августа 2017 Москва IT в образовании

К информационной системе «Москвенок» можно будет подключиться удаленно

Фото: mosgornews.ru

К информационной системе «Проход и питание» («Москвенок») теперь можно будет подключиться удаленно, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«С этого учебного года мы сделали процесс добавления доверенных лиц проще. Родители, зарегистрированные на mos.ru и оформившие доступ к информационной системе «Москвенок», смогут подключить других лиц дистанционно. При этом доверенному лицу всего лишь нужно быть зарегистрированным на портале mos.ru», - сообщил руководитель направления «Городские электронные услуги» Департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Иванов.

В настоящее время к информированию системы «Проход и питание» подключены около 1,2 миллиона пользователей.

Системой «Проход и питание» оборудовано 3,5 тысячи зданий школ и детских дошкольных групп. Карты и браслеты «Москвенок» есть у 860 тысяч школьников и 580 тысяч родителей воспитанников дошкольных групп.