14 ноября 2017 Москва IT в образовании

Почти 38 тысяч школьников Москвы пользуются электронными браслетами «Москвенок»

Фото: официальный сайт Москвы

Почти 38 тысяч школьников Москвы пользуются электронными браслетами «Москвенок», сообщает официальный сайт мэра столицы.

Браслеты используются наравне с картами во всех московских школах, где внедрена система «Проход и питание».

«В нескольких десятках школ браслеты «Москвенок» выдали учащимся. Это образовательные организации, которые произвели централизованную закупку гаджетов. В общей сложности с сентября 2016 года столичные школы заказали 19 тысяч браслетов», - сообщил руководитель проекта «Москвенок» Департамента информационных технологий города Москвы Евгений Симановский.

Любая школа,  где внедрена система «Проход и питание», имеет право заменить электронные карты учеников на браслеты «Москвенок». С помощью браслетов дети смогут проходить в здание и покупать еду.

Браслет – полноценный аналог электронной карты школьника. Благодаря новому гаджету учащиеся смогут, как и с помощью карты, пользоваться различными услугами на территории учебного заведения: проходить в школу и оплачивать питание, не прибегая к использованию наличных денег.

В настоящее время система «Проход и питание» действует почти в 3,5 тысячах зданий образовательных учреждений.