18 января 2018 Москва IT в образовании

С ноября 2016 года более 100 тыс. школьников проверили знания через сервис «Мои достижения»

Фото: PressFoto

С ноября 2016 года более 100 тысяч школьников проверили свои знания через онлайн-сервис «Мои достижения», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Школьники выполняли проверочные работы по всем школьным предметам, задания в формате государственной итоговой аттестации (ГИА) и всероссийских проверочных работ, а также проходили метапредметное тестирование.

«Одно из ключевых направлений сервиса — проверка качества школьного образования на международном уровне. Выпускники и их родители могут воспользоваться интерактивным онлайн-тренажером по заполнению бланков ГИА на компьютере или планшете и адаптивным тренажером по математике», - говорится в сообщении.

С декабря 2017 года работает тренажер «Шахматы». В игре представлено несколько уровней сложности, она проводится как между пользователем и компьютером, так и между несколькими участниками. Кроме того, в данном разделе можно проводить онлайн-турниры среди школьников.

Учащимся инженерных, кадетских, медицинских классов предлагаются задания по предпрофессиональной подготовке. Тем самым они могут самостоятельно оценить уровень знаний в интерактивном режиме как в школе, так и дома.