2 октября 2017 Москва IT в образовании

Школьники Москвы проведут ко Дню учителя в соцсетях праздничный флешмоб

Фото: PressFoto

Школьники Москвы проведут ко Дню учителя в социальных сетях праздничный флешмоб «Мой любимый учитель», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Московские школьники предложили провести в социальных сетях акцию «Мой любимый учитель», приуроченную ко Дню учителя, и мы поддержали эту идею. Необычный флешмоб пройдет в течение недели: с 29 сентября по 6 октября», - сообщил председатель Молодежной Ассоциации руководителей образовательных организаций Илья Бронштейн.

Он отметил, что каждый желающий сможет поздравить педагогов с праздником. Для этого достаточно опубликовать в социальных сетях пост про любимого учителя и прикрепить фотографию или видео с хештегами: #мойлюбимыйучитель и номером школы. Все благодарности Департамент образования Москвы направит учителям школ столицы.

Всемирный день учителя отмечают 5 октября. Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Ранее в России День учителя отмечался в первое воскресенье октября.