20 ноября 2017 Москва IT в образовании

Спортивные школы Москвы начали подключать к бесплатному Wi-Fi

Фото: PressFoto

Спортивные школы Москвы начали подключать к бесплатному Wi-Fi, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Беспроводной Интернет уже заработал в девяти спортивных школах. В следующем году планируется подключить еще 18 учреждений.

«Бесплатный интернет может пригодиться как воспитанникам спортшкол, так и их родителям. Папы и мамы смогут заказать такси онлайн или посмотреть расписание общественного транспорта, когда ждут своих детей с тренировок. Воспитанники спортшкол смогут открыть электронный дневник на мобильном телефоне, посмотреть расписание уроков или проверить домашнее задание, чтобы не выбиваться из общеобразовательного процесса», - сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.

Wi-Fi будет действовать внутри помещений в зависимости от потребностей той или иной спортивной школы: в местах общего пользования, спортивных залах и на тренировочных площадках.