22 декабря 2017 IT в образовании

Только 16% педагогов умеют пользоваться компьютером – Васильева

Фото: PressFoto

Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила, что только 16% педагогов умеют пользоваться компьютером, сообщает ТАСС.

Об этом она заявила на XVII съезде партии «Единой России».

«На сегодняшний день 16%, согласно соцопросам, учителей владеют компьютером, наравне с нашими детьми вряд ли, но на уровне», - сказала Васильева.

По ее словам, сегодняшний день требует цифровых знаний. Она подчеркнула, что в отличие от взрослых дети получают их быстрее и легче, тогда как учителя школ не всегда умеют пользоваться современной техникой.

Васильева добавила, что данную тему уже обсуждала с заместителем министра образования и науки России – руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым и в настоящее время разрабатываются контрольно-измерительные материалы для оценки школ по уровню цифровой грамотности.