8 февраля 2016 Москва IT в образовании

В Госдуме предлагают создать систему «Российский электронный детский сад»

Фото: firestock.ru

В Госдуме предлагают создать «Российский электронный детский сад», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на замглавы комитета Госдумы по образованию Алену Аршинову.

«Мое предложение – создать аналог создаваемого проекта «Российская электронная школа», ориентированный на систему дошкольного образования. Через личные электронные кабинеты воспитанников воспитатели и педагоги могли бы передавать рекомендации для родителей, дополнительные задания, а родители – задавать волнующие их вопросы и следить за достижениями своих детей», - сказала Аршинова.

Она уточнила, что электронная система для дошкольного образования дополнит традиционные средства развития.

Кроме того, она поможет снизить объем документооборота в дошкольных учреждениях.

В декабре министр образования и науки Дмитрий Ливанов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой дать Минобрнауки РФ поручение о начале проекта «Российская электронная школа».

«Поддерживаю предложение рабочей группы Госсовета создать общедоступную электронную школу для каждого школьника страны, где будут размещены учебные материалы, пособия, лекции знаменитых наших педагогов и ученых», - сказал президент.