4 июля 2017 Москва IT в образовании

В Москве в медколледжи за две недели через Интернет записались более 2 тысяч человек

Фото: PressFoto

В Москве в медицинские колледжи за две недели через Интернет записались более 2 тысяч человек, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Новая услуга стала доступна 20 июня.

«В этом году мы расширили эту популярную услугу — добавили медицинские учебные заведения. И теперь подать заявления через mos.ru можно во все государственные колледжи на бюджетные места. Приходить в учебное заведение, чтобы узнать о результатах приема, больше не нужно: они будут поступать в электронном виде как на указанный в заявлении почтовый адрес, так и в личный кабинет», - сообщил руководитель направления «Городские электронные услуги» Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Иванов.

В сообщении отмечается, что запись завершится 15 августа, а при наличии свободных мест ее продлят до 25 ноября.