1 февраля 2016 Московская область IT в образовании

В Подмосковье за одну ночь было подано около 500 заявлений в первый класс через Интернет, сообщает РИАМО со ссылкой на министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максута Шадаева.

«С 1 февраля по 30 июня зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку. За ночь через портал записались 500 человек», – сказал Шадаев.

Министр уточнил, что решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение трех рабочих дней после предоставления оригиналов документов.

Ранее первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова сообщила, что в Подмосковье с 1 февраля родители смогут записать детей в школу через интернет-портал государственных и муниципальных услуг.

В пилотном режиме проект запущен в восьми муниципальных образованиях региона.Это Дубна, Власиха, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Егорьевский, Красногорский район, Ленинский и Шатурский районы.