13 января 2016 Москва IT в образовании

За полгода более 200 учителей Москвы обучились использованию электронных учебников

Фото: РИА Новости

В первом полугодии 2015-2016 года более 200 учителей столицы прошли обучение на курсах по использованию электронных учебников, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского института открытого образования (МИОО).

«В первом полугодии 2015-2016 учебного года 214 учителей из 12 крупных образовательных комплексов Москвы прошли обучение в ‪МИОО‬ по дополнительным профессиональным программам «Электронная форма учебника как современное интерактивное дидактическое средство на уроках гуманитарного и естественнонаучного цикла», - сообщили в пресс-службе.

В МИОО уточнили, что в результате педагоги научились проектировать занятия с использованием планшетных компьютеров и электронных учебников.

«К проекту подключились крупнейшие издательства: «Просвещение», «Дрофа», «Вентана Граф», «Бином». В качестве итоговой работы каждый учитель, завершивший обучение, разработал и провел мастер-класс со своими коллегами», - цитирует агентство пресс-службу МИОО.

Институт уточняет, что в настоящее время укомплектованы 13 групп в количестве 348 педагогов из 21 образовательного комплекса города Москвы для обучения в период с января по март 2016 года.