25 декабря 2006 Издательства

Новый учебник "История религий", разработанный в Татарстане, предложат для изучения в школах России

В Татарстане разработали сигнальный вариант школьного учебника "История религий", который планируется предложить в качестве учебного пособия для школ России.
"Серьезный блок в учебнике посвящен истории христианства, ислама, иудаизма и буддизма. Какого-то нажима, стремления навязать те или иные духовные ценности религий здесь не наблюдается", - сообщил министр образования и науки Татарстана Раис Шайхелисламов на заседании Государственного совета республики в пятницу.
При этом он заявил, что "включение в школьную программу предмета, направленного на изучение преимущественно одной религии - христианства, вызвало негативные реакции всех общественных слоев", и "население в этом видит угрозу многонациональному единству Российской Федерации".
// JesusChrist.ru