4 февраля 2011 Издательства

Биология для поступающих в вузы

В издательстве «Новая волна» вышло из печати 2-е исправленное и дополненное издание «Биология для поступающих в вузы» в 2-х томах, авторов: Н.В. Чебышев, С.В. Кузнецов, С.Г. Зайчикова и др.
Данный курс биологии написан с учетом современных научных достижений и уровня знаний, необходимого для успешной сдачи вступительных экзаменов в вуз. В первый том вошли разделы «биология клетки», «генетика и онтогенез», «зоология», во второй том – «ботаника», «анатомия и физиология» и «эволюция и экология». Обращено внимание на органичную связь всех биологических дисциплин. Четкость и доступность изложения делают возможным самостоятельное изучение предлагаемого материала. В книге имеется большое количество иллюстраций, схем и таблиц, помогающих усвоению данного курса. В настоящем издании каждый раздел курса дополнен тестовыми заданиями в формате ЕГЭ (с ответами), предоставляющими абитуриенту возможность самостоятельного контроля полноты и качества усвоения предложенного материала и обучения навыкам сдачи экзамена в данном формате.
Источник: Новая волна