15 апреля 2011 Издательства

Опубликованы демонстрационные версии образовательных комплексов «1С:Школа. Физика»

В открытом доступе на сайте «1С» размещены демонстрационные версии образовательных комплексов серии «1С:Школа» по физике:
«1С:Школа. Физика, 7 кл.»
Образовательный комплекс (далее ОК)содержит авторский учебник Н.К. Ханнанова с темами школьного курса физики для 7-го класса, соответствующие темам учебника А.В. Перышкина. ОК является учебником нового поколения, активно использующим идеи иллюстрирования материала мультимедиа-объектами и объектами интерактивного взаимодействия ученика с компьютером в ходе ознакомления с содержанием параграфа. Теоретический материал иллюстрирован рисунками, фотографиями, анимациями, видеофрагментами и интерактивными моделями. Усвоение материала по теме включает выполнение интерактивных заданий для закрепления понятий и законов.
«1С:Школа. Физика, 8 кл.»
Образовательный комплекс содержит анимированные презентации, обучающие интерактивные задания и тренажеры ко всем темам курса физики 8-го класса, в соответствии со структурой курса физики для основной школы, реализованного в УМК А.В. Перышкина и Е.М. Гутник (издательство «Дрофа», 2003), входящем в Федеральный перечень учебников, которые допущены к использованию в средней школе. Также ОК содержит итоговый контрольный тест и 10 тематических контрольных тестов.
«1С:Школа. Физика, 10 кл.»
Образовательный комплекс содержит электронную версию учебника «Физика, 10 класс»Г. А. Чижова и Н. К. Ханнанова издательство «Дрофа», 2003) для классов с углубленным изучением физики, набор обучающих интерактивных заданий к каждому параграфу учебника, набор презентаций к каждому уроку курса, исследовательские задания, тексты для распечатки письменных контрольных работ по каждому крупному разделу курса и галерею мультимедиа-объектов для создания собственных презентаций.
«1С:Школа. Физика, 7 кл.», «1С:Школа. Физика, 8 кл.», «1С:Школа. Физика, 10 кл.»