17 ноября 2016 Издательства

В России ежегодно рождается более 110 тысяч недоношенных детей – Минздрав

Фото: PressFoto

В России ежегодно рождается более 110 тысяч недоношенных детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения России.

В четверг отмечается Международный день недоношенных детей.

«В 2014 году родилось 111 тысяч 056 недоношенных детей, в 2015 году родилось 110 тысяч 078 недоношенных детей», - сообщили в пресс-службе.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова отметила, что в РФ в целом хорошие показатели выживаемости недоношенных детей. Она добавила, что если брать перинатальные центры, среди детей до одного килограмма выживает 90%, в целом по стране около 85%.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), преждевременные роды являются глобальной мировой проблемой. Ежегодно раньше срока рождается более 15 миллионов детей по всему миру.